«Лица Чувашии»

В группе Смешарики прошло увлекательное занятие, посвященное легендарному герою Гражданской войны, кавалеру четырёх Георгиевских крестов – Василию Ивановичу Чапаеву!
В ходе беседы с воспитателем и медиаэкскурсии ребята узнали, что Василий Иванович родился в крестьянской семье в деревне Будайка, недалеко от Чебоксар. Во время войны он проявил себя как талантливый командир, и его дивизия никогда не знала поражений!
В завершение занятия дети нарисовали бронеавтомобиль, на котором воевал Чапаев, в тетради «Лица Чувашии». Это мероприятие прошло в рамках проекта «Лица Чувашии. Они сражались за Родину», который реализуется Культурно-выставочным центром «Радуга» при поддержке Минэкономразвития Чувашии и Фонда президентских грантов.
Важно помнить и ценить историю нашей страны!