В детских садах столицы стартовал марафон «Нам нужен мир» в поддержку наших солдат

В детских садах столицы стартовал марафон «Нам нужен мир» в поддержку наших солдат

Патриотизм – это не только про героизм, это про любовь к Родине, к своему народу. Жизнь показывает, что дети растут, и приходит время, когда они спрашивают о семейной чести, о патриотических делах родителей, дедушек и бабушек, размышляя над прошлым своей Родины. Это хорошие уроки мужества для подрастающего поколения. Ведь в настоящее время вопросы патриотического воспитания в приоритете.

Уже с дошкольного возраста в детских садах города Чебоксары патриотическому воспитанию уделяют особое внимание. Реализуется муниципальный проект «Мы память бережно храним», проводится ежегодной «Парад дошколят», акции, конкурсы, фестивали.

С целью гражданско-патриотического воспитания, формирования осознанного отношения к социальному окружению и нормам морали, в детских садах города Чебоксары стартовал марафон «Нам нужен мир».

В рамках марафона воспитанники с педагогами организовали  выставку рисунков «Мир на планете Земля», так же запланированы литературные гостиные «Читаем о мире», квест-игры «Путешествие в страну «Дружба»», патриотическая акция «Zа мир», встречи с ветеранами боевых действий.



18 июля 2022
10:48
Поделиться