Структура управления образовательной организацией

Согласно Уставу МБДОУ "Детский сад № 95" г. Чебоксары, управление деятельностью ДОО осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом образовательной организации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в соответствии с муниципальными правовыми актами муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

На основании п. 4 ст. 26 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в Учреждении сформированы следующие коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников Учреждения (Положение об общем собрании работников МБДОУ "Детский сад №95" г. Чебоксары)

Педагогический совет (Положение о Педагогическом совете МБДОУ "Детский сад №95" г. Чебоксары)

Филиалов и структурных подразделений не имеется.
Руководителей структурных подразделений не имеется.
Официальных сайтов в сети «Интернет» структурных подразделений не имеется.
Электронной почты структурных подразделений не имеется.

Положений о структурных подразделениях с приложением указанных положений в виде электронных документов не имеется.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении создаются и действуют:
- совет родителей (законных представителей) воспитанников (далее - Совет родителей);
Положение о Совете родителей
Положение об Общем родительском собрании