Организация питания в ДОУ ›

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Кроме того, правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, так называемое рациональное пищевое поведение, закладывает основы культуры питания.

Питание в ДОУ №95  осуществляется в соответствии с Примерным двухнедельным рационом питания (меню)

Рацион питания для детей с 1 года - 3 лет и с 3 – 7 лет с 12- часовым пребыванием в ДОУ (с 01.09.2021 по 31.11.2021)

Меню приготавливаемых блюд (Возрастная категория: от 1 года до 3 лет, от 3 до 7 лет)

в муниципальном дошкольном  учреждении, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования  (САНПИН 2.3/2.4.3590-20), рассмотрено с заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии Прокопьевой Е. Г. от 26/02/2015 № 04/1427.

НОРМАТИВНО ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

ПРИКАЗ от 27.12.2013 № 1017 "Об изучении организации и обеспечения качества питания воспитанников в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары "

ПРИКАЗ от 16.01.2014 № 31 "Об упорядочении контроля по организации питания и оценке качества и безопасности мясного сырья и продукции, поступающей в муниципальные дошкольные образовательные организации города Чебоксары"

Локадьные акты