- Информация о реализуемом уровне общего образования - дошкольное образование

- Форма обучения - очная

- Нормативные сроки обучения по реализуемой образовательной программе -  с  двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет

- Основная образовательная программа дошкольного образования (далее - Программа) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 95» города Чебоксары Чувашской Республики разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 № 1155, зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ 14 ноября 2013, регистрационный номер 30384) и с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования (одобрена решением УМО по общему образованию, протокол от 20 мая 2015 № 2/15)

Основная образовательная программа на 2021-2022 учебный год

Рабочая программа воспитания  МБДОУ "Детский сад №95" г.Чебоксары

Календарный план воспитательной работы

О языках, на которых осуществляется образование (обучение):
  Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке.  Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

Учебные предметы, курсы, дисциплины(модули) не предусмотрены.

Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

Государственная итоговая аттестация  обучающихся не проводится.

Образовательная деятельность при использовании сетевой формы реализации образовательных программ не осуществляется

- Методические и иные документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса

Расписание организованной образовательной деятельности детей на 2021-2022 уч.г.

Методическая разработка "Формы и методы в организации экологического воспитания дошкольников"

Методические рекомендации по оснащению театрального центра в разных возрастных группах

-Реализуемые образовательные программы

Описание адаптированной основной образовательной программы

Коррекционно-педагогическая деятельность осуществляется на основе адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 95" города Чебоксары Чувашской Республики, разработанной в соотвествии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 № 1155, зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ 14 ноября 2013, регистрационный номер 30384) и с учетом Примерной адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования (одобрена решением УМО по общему собранию, протокол от 07 декабря 2017 № 6/17)

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с тяжелыми нарушениями речи

- Форма обучения - очная

Государственная аккредитация не предусмотрена

О языках, на которых осуществляется образование (обучение):

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке.  Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

Государственная итоговая аттестация  обучающихся не проводится.

Основная программа дополнительного образования МБДОУ "Детский сад №95" г.Чебоксары

Государственная аккредитация не предусмотрена

Государственная итоговая аттестация  обучающихся не проводится.

Аннотации к Дополнительным образовательным программам:

Расписание платных образовательных услуг

«Хореография-микс» (аннотация)

«Оздоровительная гимнастика» (аннотация)

«Грамотейка» (аннотация)

«Песочная терапия» (аннотация)

"Робототехника" (аннотация)

"Лего-конструирование" (аннотация)

"Логоритмика" (аннотация)

- Сведения о численности обучающихся:

Сведения о численности обучающихся: на 01 сентября 2021 г. составляет 240 чел.

Сведения о количестве детей с иностранным гражданством на 01 сентября 2021 г. составляет 0 чел.

Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 01 сентября 2021 г. составляет 240 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации на 01 сентября 2021 г. составляет 0 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Сведения о численности обучающихся за счет местного бюджета на 01 сентября 2021 г. составляет 240 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Сведения о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме  на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (по договорам об оказании платных образовательных услуг) на 01 сентября 2021 г. составляет 79 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам не осуществляется.

Образовательная деятельность по основным программмам профессионального обучения не осуществляется.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности Серия РО № 043721, регистрационный номер 1042 от 06.04.2012 г.

Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности Серия 21ПО1№0000767