День повара в детском саду.

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник – День повара – отмечают повара и кулинары всего мира. Профессия повара одна из самых древних и самых востребованных в мире. Не обойтись без повара и в детском саду. Гостем группы Смешарики стала повар детского сада Архипова Надежда Владимировна. Из её рассказа дети узнали о профессии повара, о предметах –  помощниках, о здоровой и полезной пище, о том, какие продукты наиболее полезны и необходимы человеку каждый день. Закрепили знания о  правильном, сбалансированном питании необходимом для сохранения и укрепления здоровья.Затем ребята с педагогом были приглашенны на пищеблок детского сада, где  смогли увидеть этапы приготовления  пищи и специальное оборудование используемое на кухне.

Воспитанники поблагодарили работников пищеблока за их очень важный и "вкусный" труд.

19 октября 2021