Сезонная "С" витаминизация в ДОУ

Витамины играют огромную роль во всех процессах жизнедеятельности организма. Основными источниками витаминов являются различные продукты питания. Особенно важно достаточное поступление витаминов в организм в период дошкольного возраста, отличающийся интенсивным развитием и формированием различных органов и систем. Очень часто детям не хватает витамина С, и это отрицательно сказывается на состоянии здоровья детей, отмечаются повышенная утомляемость, вялость, замедление темпов физического развития, ослабление иммунологической защиты, что приводит к росту заболеваемости. Чаще всего гиповитаминозы развиваются в результате нарушений в организме питания – при недостаточном включении в рацион свежих овощей и фруктов.  Именно поэтому в меню детского сада регулярно включается достаточное количество продуктов, являющихся основными источниками витамина С. Так, главными источниками витамина С являются различные овощи, фрукты, которые входят в разнообразие меню детского сада.

11 октября 2021