Робототехника в детском саду

Детский сад расширяет возможности каждого ребенка для погружения его в мир конструирования и техники. Для формирования прединженерного мышления детей дошкольного возраста на помощь приходит дополнительная образовательная услуга «Робототехника».
Фундаментом проекта по применению роботов Bee Bot являются игровые технологии, которые имеют множество познавательных и обучающих функций. Использование лого робота в дополнительной образовательной деятельности помогает решать задачи речевого, познавательного, социально-коммуникативного, художественно – эстетического и физического развития; а также помогает развивать у детей память, воображение, творческие способности, логическое и абстрактное мышление.

11 октября 2021